Новости по теме

В Москве убит армянин

22 октября 2007 г. в Москве группой подростков убит этнический армянин 23-летний Ованес Айрумян. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Около 20 час. молодой человек возвращался после репетиции в музыкальной школе, которую закончил несколько лет назад по классу скрипки. Нападение произошло около его дома у м. "Чертановская". Прохожие, услышавшие крики о помощи, вызвали "скорую" и милицию. Пострадавший, которому были нанесены 17 ножевых ранений скончался еще до приезда скорой помощи. Врачи из коммерческой клиники, находившейся рядом с местом происшествия, отказались помочь умирающему, заявив, что это "не их профиль".

Напомним, что в этот же день на Юго-Западе Москвы группой агрессивно настроенных подростков 14-15 лет совершено несколько нападений на прохожих "неславянской внешности", в результате которых один человек погиб. Следствие по делу допускает, что убийство О.Айрумяна - дело рук той же группы, но прямых доказетельств этому пока не найдено.

Уголовное дело по убийству О.Айрумяна объединено с остальными нападениями и передано городскую прокуратуру. Все задержанные проверяются.

Ссылки на данную статью [1]