Новости по теме

В Санкт-Петербурге напали на гражданина Камеруна

4 февраля 2007 г. в Санкт-Петербурге в метро неизвестные напали на 35-летнего гражданина Камеруна, студента Лесотехнической академии Нзия Эвуки Арман Дюкло.

Об инциденте стало известно из звонка в милицию о том, что в вагоне метрополитена на станции "Политехническая", несколько человек напали в вагоне метро на пассажира с темным цветом кожи и нанесли ему удар ножом. По словам звонившего, нападавшие имели атрибутику и внешний вид скинхедов.

По словам очевидцев, двое парней, одетых в темную одежду, вошли в вагон на "Лесной". У одного из них лицо было прикрыто шарфом. На "Площади Мужества" парни подошли к темнокожему пассажиру, стоявшему у дверей и сказали "Выходи". Когда Арман Дюкло отказался, его стали избивать. Один из нападавших вытащил нож. Попутно молодые люди ударили по лицу пожилую пассажирку, сидевшую рядом. В конфликт вмешались два мужчины, пассажиры поезда. Они выкинули парней из вагона и не пускали их обратно, пока поезд не тронулся.

Один из пассажиров оказался врачом и оказал первую помощь камерунцу. У пострадавшего зафиксированы гематомы лица и тела, черепно-мозговая травма и резаная рана левого предплечья. Гражданин Камеруна был госпитализирован.

По факту нападения прокуратура метрополитена возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("хулиганство").

Напомним, что на этой же ветке чуть позже было совершено нападение на гражданку Молдавии.

Ссылки на данную статью [8]