Новости по теме

В Санкт-Петербурге совершено новое нападение на студента из Индии

10 декабря 2006 г. в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга совершено нападение на гражданина Индии, студента 4-го курса Медицинской академии им.Мечникова Махаммада Фаруха Накхе Хусана. Около 19:20 на пустыре у здания общежития на Пискаревском проспекте к студенту подошли трое неизвестных и попросили закурить. После отказа студент получил удар в лицо и упал на землю, затем нападавшие нанесли ему несколько ударов ногами и скрылись.

Иностранец был госпитализирован с переломом ноги, гематомами лица и ушибами различных частей тела. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что за последний год это уже третий случай нападения на студентов Академии. Два предыдущих произошли у общежития на Кирилловской улице. В апреле 2006 г. был ранен ножом Анджанги Кумар, а в сентябре почти на том же месте убит студент 6-го курса Сингх Нитеш Кумар. Виновные в этих преступлениях до сих пор не найдены. В ноябре начальник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский заявил о возможной причастности к этим нападениям сторонников Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).