Новости по теме

Нацистский флаг на трибуне в Ярославле

27 октября 2006 г. в Ярославле во время проведения 25-го футбольного тура "Шинник" - "Спартак" (М) на трибуне болельщиков Спартака появился нацистский флаг. До этого фанаты вывесили баннер ДПНИ c рекламой "Русского матча".

1 ноября 2006 г. на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС заявили о намерении разобраться с поведением болельщиков на матче. Представители КДК запросили отчеты у судейской бригады, инспектора, а также видеосъемку. Был отправлен запрос о работе милиции в Ярославль.

Председатель КДК Виктор Марущак заявил, что " Из-за беспрецедентности случая не могу сказать, какое последует наказание. Надеемся, что все необходимые документы поступят к нам в срок, и завтра мы вынесем вердикт".

3 ноября 2006 г. президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко от лица РФС направил обращение в органы внутренних дел и прокуратуру с просьбой начать расследование инцидента в Ярославле. Также в ходе встречи с председателем Инспекторского комитета РФС Алексеем Спириным Виталий Мутко дал указание инспекторскому корпусу внимательно отслеживать любые проявления расизма и экстремизма на футбольных матчах.

По материалам интернет-блогов.

Ссылки на данную статью [1]