Новости по теме

В Твери осквернены еврейские и татарские могилы

В ночь на 2 октября 2006 г. в Твери на Дмитрово-Черкасском кладбище осквернены около 150 еврейских и татарских могил. На многих надгробиях неизвестные нарисовали свастику. На месте преступления были оставлены листовки, которые указывают на экстремистскую подоплеку произошедшего.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.244 УК РФ ("надругательство над местами захоронения"). Правоохранительные органы региона ведут расследование.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин заверил, что со стороны администрации региона правоохранительным органам будет оказано необходимое содействие в расследовании данного происшествия. "Областные власти также сделают все необходимое для оказания помощи в восстановлении разрушенных и поврежденных памятников", - подчеркнул губернатор.

В ночь 1-2 октября 2006 г. были разрушены памятники на кладбище, расположенном в Первомайской роще города Твери. Было возбуждено уголовное дело. Об инциденте стало известно 6 октября из новости про объединение в одно производство уголовных дела по факту разрушения на этих кладбищах.

Ссылки на данную статью [12]