Фильтры

Август

Депутат Курьянович против МБПЧ
16 августа 2005 г. член комитета Госдумы РФ по безопасности (фракция ЛДПР) Николай Курьянович направил запрос на имя руководителя Администрации президента Д. Медведева, Генерального прокурора В. Устинова и секретаря Совета безопасности И. Иванова с требованием закрыть Московское бюро по правам человека (МБПЧ).
В Кургане скинхеды избили человека неславянской внешности
Летом 2005 г. члены группировки "Курганские бритоголовые" жестоко избили человека неславянской внешности.
Массовая драка в метро между неонацистами и антифашистами
12 июня 2005 г. произошла массовая драка в метро, на перегоне "Кузнецкий мост"-"Пушкинская", между неонацистами и антифашистами.
О неразборчивости в политических связях
В августе 2005 г. появились видео- и фотосвидетельства, отражающие "политические контакты" группировки "Славянский Союз". Среди них - экс-депутат Госдумы Евгений Логинов и действующие депутаты Виктор Черепков и Сергей Бабурин.
Скинхедская выходка в Кургане
5 августа 2005 г. в Кургане состоялся футбольный матч между командами "Тобол" (Курган)и "Энергетик" (Урень Тюменской области). После матча праворадикальные фанаты (сами идентифицируют себя как группировка "Курганские бритоголовые") устроили шествие от стадиона до центра города, скандируя праворадикальные лозунги.
Разгром цыганского табора в Московской области
6(7) августа 2005 г. около г.Чехова Московской области 11 молодых людей разгромили цыганский табор.
"Красный марш" в Красноярске. Драка нацболов и скинхедов
12 августа 2005 г. в Красноярске состоялось несанкционированное шествие активистов Союза красной молодежи (СКМ) и нацболов. Во время мероприятия участники марша подрались со скинхедами.
И вновь антисемитские листовки во Владимире
15 августа 2005 г. в центральной части Владимира, на мачтах городского освещения вновь появились антисемитские листовки Национально-державной партии России(НДПР).
Акт вандализма на еврейском кладбище в Смоленске
В июле 2005 г. был совершен акт вандализма на еврейском кладбище в Смоленске.
Антирусские надписи в Сыктывкаре - результат стычки скинхедов и выходцев с Кавказа?
В середине июля в Сыктывкаре в районе школы N 21 и на здании самой школы появились антирусские надписи ("Русские, валите, это наша школа" и т.п.).