Новости по теме

О неразборчивости в политических связях

В августе 2005 г. появились видео- и фото свидетельства, отражающие "политические контакты" группировки "Славянский Союз".

Так, декабрем 2002 г. датируются встречи лидера "СС" Дмитрия Демушкина с депутатом ГД третьего созыва Евгением Логиновым (ЛДПР), мартом 2004 г. - с Виктором Черепковым ("Родина"), а апрелем того же года - с тогда еще тоже "родинцем" вице-спикером Государственной Думы Сергеем Бабуриным. Сложно предположить, что депутаты Государственной Думы не знали, с кем они встречаются и позируют перед фотоаппаратом, тем более, что Е.Логинов "запечатлен" в явно неформальной обстановке, т.е. его контакты с лидером "СС" носят не только официальный характер.

Кроме того, 15 августа 2005 г. в репортаже посвященном активизации праворадикального движения в России на "REN-TV" были продемонстрированы кадры из фильма "Скинхед", в котором Виктор Черепков представлен как участник скин-вечеринки, заявляющий о своей готовности сотрудничать со скинхедами.

Таким образом, и без того обширные "этнонационалистические" связи депутатов Государственной Думы пополнились еще одним одиозным персонажем, а список парламентариев, неразборчивых в "политических связях", расширился.

24 часа // REN-TV. 2005. 15 августа. 23-30.

Ссылки на данную статью [2]