Новости по теме

"Партия Свободы" вынесла смертный приговор Валентине Матвиенко

30 июля 2004 г. на форуме информационного сайта "Фонтанка.Ру" появилось сообщение о том, что трибунал "Партии Свободы" вынес смертный приговор губернатору Петербурга Валентине Матвиенко "за антирусскую политику и заселение нашего города выходцами с Кавказа и Азии".

В постинге говорилось, что приговор подписан председателем "Партии Свободы" Юрием Беляевым и "будет приведен в исполнение в ближайшее время".

Правоохранительным органам удалось установить личность человека, угрожавшего губернатору Санкт-Петербурга убийством. Им оказался Александр Втулкин, который называет себя министром национальной безопасности самопровозглашенной "Русской республики.

Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ - угроза убийством. Втулкин проходит в качестве свидетеля, а "подписавший" приговор Юрий Беляев - в качестве обвиняемого.

Московское бюро по правам человека направило письмо В.Матвиенко с предложениями провести круглый стол с представителями милиции и прокуратуры по проблемам ксенофобии и этнической дискриминации в РФ и изучению международного опыта.

Найден человек, "приговоривший" Валентину Матвиенко // Московское бюро по правам человека. 2004. 22 декабря

Ссылки на данную статью [9]