Фильтры

2014

Еще одна антисемитская надпись в Москве
24 ноября 2014 года на окне здания напротив Еврейского музея и Центра толерантности в Москве появилась антисемитская надпись.
Антисемитская надпись на здании религиозного центра в Москве
24 ноября 2014 года сотрудники колеля (центра по изучению Торы) «Лимуд», расположенного в центре Москвы, обнаружили на здании выполненную черной краской надпись: «Это логово сионистов. Вон!»
Москва: нападение на женщину в традиционной мусульманской одежде
13 ноября 2014 года в Москве у станции метро Свиблово было совершено ксенофобное нападение на женщину.
Нападение на выходца из Бангладеша в в Москве
24 ноября 2014 года в Москве произошло нападение на выходца из Бангладеша.
В Ухтомке предотвращена попытка поджога православного храма
21 ноября 2014 года стало известно, что в ночь с 5 на 6 ноября 2014 года в московской Ухтомке неизвестный пытался поджечь здание деревянного храма на ул. Камова. 
Умер идеолог "Северного братства"
20 ноября 2014 года стало известно, что в колонии скончался один из создателей и руководителя организации «Северное братство» Петр Хомяков (1950 г.р.). Хомяков умер в июне «вследствие острой сердечной недостаточности», и проводить расследование по факту его смерти уже не планируется.
Москва: атака на "Атаку" продолжается
В ноябре 2014 года в Москве стало известно о появлении в деле ультраправой группы «Атака» еще трех новых подозреваемых. Один арестован, второй отправлен под домашний арест, третий находится под подпиской о невыезде.
Возбуждено уголовное дело против поэта-националиста
30 сентября 2014 года было возбужденно уголовное дело в отношении Николая Боголюбова за возбуждение национальной ненависти.
В Мособлсуде началось рассмотрение по существу дела БОРН
13 ноября 2014 года в Московском областном суде было зачитано обвинительное заключение по делу «Боевой организации русских националистов» (БОРН). Один из подсудимых полностью признал свою вину, двое других - признали частично, а последний заявил, что считает себя невиновным.
В Москве смягчен приговор по делу Тесака
11 ноября 2014 года Московский городской суд, рассматривая жалобу на приговор по делу Максима (Тесака) Марцинкевича, переквалифицировал обвинение с ч. 2 ст. 282 УК на ч. 1 ст. 282 УК и смягчил ему наказание с 5 лет лишения свободы до 2 лет и 10 месяцев.