Фильтры

2013

В Каменск-Уральском прошли обыски у участников проекта "Оккупай-педофиляй"
1 августа 2013 года свердловская полиция сообщила о том, что провела в Каменск-Уральском обыски у участников проекта "Оккупай-педофиляй".
В Екатеринбурге возбуждено дело о публикации расистского ролика в социальной сети
В июле 2013 года в городе Екатеринбург Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
В Свердловской области возбуждено уголовное дело об убийстве таксиста
В июле 2013 года в поселке Светлый Сысертского района Свердловской области было возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное организованной группой).
​В Свердловской области арестован ультраправый активист
17 июня 2013 года в Екатеринбурге был арестован ультраправый активист Илья Носань.
В Свердловской области возбуждено дело о публикации в сети «ВКонтакте» ксенофобных роликов
6 июня 2013 года Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе сообщило о том, что в Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной и религиозной ненависти).
В Екатеринбурге задержаны неонацисты
30 мая 2013 года ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу сообщило о том, что в Екатеринбурге были задержаны трое ультраправых активистов.
В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о публикации запрещенных песен группы «Коловрат»
В конце мая 2013 года Кировский районный суд города Екатеринбурга Свердловской области был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
Обыск по делу о возбуждении ненависти в Первоуральске
23 мая 2013 года в Первоуральске Свердловской области сотрудники местного отдела полиции, а также специалисты из отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по области провели обыск в доме Степана Черногубова (1987 года рождения).
В Екатеринбурге прошел обыск в квартире организатора «Русского марша»
22 мая 2013 года около 7 часов утра в Екатеринбурге прошел обыск в квартире организатора «Русского марша», экс-члена РНЕ-Екатеринбург Максима Вахромова.