Фильтры

Февраль

В Прокопьевске вынесен приговор за публикацию ксенофобных материалов в соцсети "ВКонтакте"
5 февраля 2016 года в Кемеровской области осужден житель Прокопьевска за аудиозаписи в соцсети "ВКонтакте".
В Сосновом Бору возбуждено уголовное дело за видеоролики в соцсети
В начале февраля 2016 года в Сосновом Бору возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды) за видеоролики в соцсети.
Штраф за фотографии в соцсети
4 февраля 2016 года в городе Казани 18-летний местный житель оштрафован за распространение экстремистских материалов в интернете.
На Алтае возбуждено уголовное дело за призывы к сибирскому сепаратизму
3 февраля 2016 года в Республике Алтай возбуждено уголовное дело за призывы к выходу Сибири из состава России путем насильственных и военных действий.
В Северодвинске вынесен приговор за ксенофобные изображение в соцсети «ВКонтакте»
4 февраля 2016 года в Архангельской области суд приговорил Александра Корытова к обязательным работам за публикации экстремистских материалов в соцсети. Орудие преступления –ноутбук суд конфисковал и обратил в доход государства.
В Калининградской области вынесен приговор за ксенофобные комментарии в социальной сети "ВКонтакте"
В начале февраля 2016 года в Калининградской области житель поселка Озерово приговорен к 240 часам обязательных работ за ксенофобные комментарии в социальной сети "ВКонтакте".
В Сургуте возбуждено уголовное дело за призывы к насилию в соцсети "ВКонтакте"
3 февраля 2016 года в Сургуте возбуждено уголовное дело за призывы к насилию в соцсети.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 3273
3 февраля 2016 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.3259 - 3273. Список пополнили материалы наци-скинхедов и исламистов, русофобский текст ВКонтакте, материалы со страницы сообщества сторонников создания партии национального большинства "Новая сила" в Ставропольском крае, видеоматериалы Правого Сектора и граффити с символикой батальона "Азов".
Козьмодемьянск: административный штраф за публикацию запрещенной расистской аудиозаписи в соцсети
В феврале 2016 года в городе Козьмодемьянск Республики Марий Эл суд оштрафовал 26-летнего местного жителя, опубликовавшего запрещенную расистскую песню в соцсети.