Новости по теме

В Северодвинске вынесен приговор за ксенофобные изображение в соцсети «ВКонтакте»

4 февраля 2016 года в Архангельской области суд приговорил Александра Корытова к обязательным работам за публикации экстремистских материалов в соцсети. Орудие преступления –ноутбук суд конфисковал и обратил в доход государства.

4 февраля 2016 года Северодвинский городской суд Архангельской области признал виновным 25-летнего уроженца Северодвинска Александра Корытова. Ему инкриминировалась ч.1 ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды). Сотрудник  ПАО «МТС» получил 200 часов обязательных работ.

Напомним, что мужчина в период с августа 2012 по апрель 2015 года, размещал на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» некие экстремистские материалы.

В ноябре 2015 года Корытов был задержан сотрудниками РУФСБ в Санкт-Петербурге и доставлен в Северодвинск.

Уголовное дело в отношении указанного лица, возбуждённое по материалам РУФСБ, находилось в производстве Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО.

Александр Корытов признал свою вину и раскаялся в содеянном. Судом ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Суд постановил также орудие преступления –ноутбук «Lenovo» конфисковать и обратить в доход государства.