Фильтры

Февраль

Новочеркасск: возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В феврале 2016 году в городе Новочеркасск Ростовской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 23-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в соцсети.
Москва: трое фигурантов дела против «Атаки» отпущены из СИЗО под подписку о невыезде
В феврале 2016 года в Москве из-под стражи были отпущены трое фигурантов уголовного дела против ультраправого движения «Атака»: 19 февраля из СИЗО вышли Станислав Митяев, Владислав Ткач, а 20 февраля -  Роман Черников.
Ставрополь: возбуждено уголовное дело о ксенофобном конфликте в ночном клубе
В феврале 2016 года в Ставрополе было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК против 25-летней местной жительницы, которая несколько раз ударила посетительницу ночного клуба, выкрикивая ксенофобные оскорбления. 
В Коломне задержан "Ярополк Великий" за возбуждение национальной ненависти в соцсети
В феврале 2016 года в Московской области полицейские задержали жителя Коломны, подозреваемого в возбуждении национальной ненависти в социальной сети.
В Тольятти прокуратура борется с продажей диска с песнями группы «Коррозия металла»
В феврале 2016 года в Тольятти прокуратура передала в суд дело об административном нарушении в отношении директора магазина «СД-мания» за продажу CD-диска с аудиозаписями группы «Коррозия металла».
В Калининграде возбуждены уголовные дела против местных жителей за распространение экстремистских материалов в интернете
В Калининграде возбуждены уголовные дела против местных жителей за распространение экстремистских материалов в интернете.
Житель Тулы оштрафован за публикации в соцсети "ВКонтакте"
17 февраля 2016 года житель Тулы был оштрафован за публикации в соцсети "ВКонтакте".
В Челябинске передано в суд дело против священника за публикации в соцсети
20 февраля 2016 года в Челябинске передано в суд дело об административном нарушении против священника украинской греко-католической церкви за публикации в соцети "ВКонтакте".
В Иркутске объявлено предостережение за ксенофобный видеоролик в соцсети
В феврале 2016 года прокуратура Ленинского района города Иркутска объявила местному жителю предостережение о недопустимости нарушения законодательства об экстремистской деятельности за размещение видеоролика «Драки кавказцев! Азеры в конце вообще чётко сделали!!!».
В городе Кола Мурманской области было прекращено уголовное дело о нападении на уроженку Азербайджана
В городе Кола Мурманской области было прекращено уголовное дело о нападении на уроженку Азербайджана в связи с примирением с потерпевшей.