Новости по теме

В Челябинске задержаны наци-скинхеды с тротилом

28 сентября 2012 года оперативники центров по противодействию экстремизму ГУ МВД по Челябинской и Курганской областям сообщили о том, что задержали несколько наци-скинхедов, торгующих тротилом.

Первое задержание произошло в Челябинске у Теплотехнического института. Двое жителей Кургана из "Козинской" националистической группировки" привезли на продажу около килограмма тротила и организовали встречу с челябинскими "единомышленниками" по вопросу создания новой ячейки организации. Наци-скинхеды были задержаны вместе с покупателями во время совершения сделки оперативниками центра "Э" при поддержке СОБРа.

Далее в деревне Козино Щучанского района Челябинской области были задержаны еще  двое членов группировки, у них были изъяты три килограмма взрывчатки. Возбуждены уголовные дела о незаконном приобретении или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" (ч.1 ст.222 УК РФ).

Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, двое задержанных уже имеют судимости по статьям об умышленном причинении вреда здоровью, нарушении неприкосновенности жилища, вымогательстве, угрозе убийством и ношении оружия.


Ссылки на данную статью [1]