Новости по теме

Дело о нападении на гражданку Азербайджана передано в суд

28 октября 2011 года межрегиональная транспортная прокурора сообщила о том, что  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Максима Бизина, обвиняемого по  п. «а» ч.2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды,  совершенное публично, с применением насилия), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья) и 18-летней Натальи Багерянц, обвиняемой по. п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ. Дело передано в Савеловский районный суд города Москвы.

Следствием установлено, что 10 мая 2009 года М.Бизин и Н.Багерянц на Савеловском вокзале в Москве избили гражданку Азербайджана. Нападавшие были в марлевых повязках на лице.  После избиения они похитили ее личные вещи на сумму свыше 80 тысяч рублей.  Как сообщает сайт прокуратуры, избиение произошло «в присутствии своих многочисленных знакомых, в том числе несовершеннолетних».

Напомним, что «27-летний житель Подмосковья Максим Бизин и 17-летняя учащаяся медицинского колледжа» фигурировали в деле наци-скинхедов из группы «Норд-Ист-88», обвиняемых в  серии расистских нападений. Лидер группы Денис Кузнецов (Дима Схе) был осужден в октябре 2011 года. 

Ссылки на данную статью [4]