Фильтры

Август

Во Владивостоке начался суд над группой наци-скинхедов
В конце августа 2009 г. во Владивостоке начался суд по уголовному делу в отношении четырех жителей Владивостока, обвиняемых в ряде преступлений, совершенных по мотиву национальной ненависти.
В Челябинске передано в суд дело против расистов
26 августа 2009 года в Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении четверых молодых людей, совершивших ряд преступлений по мотиву национальной ненависти.
Во Владивостоке женщина привлекается к ответственности за националистические оскорбления участкового
В середине августа стало известно, что во Владивостоке жительница Ленинского района привлекается к ответственности за оскорбление местного участкового.
В Москве задержали подростка, подозреваемого в серии взрывов
24 августа 2009 года в Москве был задержан несовершеннолетний неонацист, подозреваемый в совершении серии взрывов в столице.
В Тюмени отказано в возбуждении дела за публикацию выдержек из Гитлера
25 августа 2009 года стало известно, что Тюменская прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) за публикации в журнале "National Business" выдержек из книги Гитлера.
В Москве задержали наци-скинхедов
24 августа 2009 года у префектуры САО Москвы милиция задержала нескольких наци-скинхедов.
В Хакасии суд вынес решение по делу "Правды Хакасии"
24 августа 2009 года Верховный суд Хакасии вынес решение по делу о прекращении издания партийной газеты КПРФ "Правда Хакасии". Суд посчитал основания для закрытия издания недостаточными.
В Клину возбуждено уголовное дело за националистические публикации в газете "Согласие и Правда"
21 августа 2009 года в Клину по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
В Екатеринбурге осужден студент, избивший выходца из Таджикистана
21 августа 2009 года стало известно, что в Екатеринбурге был осужден студент, избивший выходца из Таджикистана.
Завершено новое расследование уголовного дела о покушении на А.Чубайса
21 августа 2009 года Отдел по расследованию особо важных дел при прокуратуре РФ по Московской области завершил новое расследование уголовного дела в отношении Ивана Миронова, Владимира Квачкова, Роберта Яшина и Александра Найденова, обвиняемых в совершении покушения на Анатолия Чубайса.