Фильтры

2012

В Алтайском крае вынесен приговор по делу об издевательствах над военнослужащими по мотиву национальной ненависти
В июле 2012 года Барнаульский гарнизонный военный суд Алтайского края вынес приговор по делу об издевательствах над военнослужащими в военной части № 31466 Бийского гарнизона.
Алтайский край: издевательства над военнослужащими по мотиву национальной ненависти
В ночь на 25 октября 2011 года в войсковой части № 31466 Бийского гарнизона Алтайского края был зафиксирован факт издевательства над военнослужащими по мотиву национальной ненависти.
Бийск: дело по ст. 282 за антикавказский ролик в сети «ВКонтакте»
В июле 2012 года в городе Бийск Алтайского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
На Алтае прокуратура внесла представления интернет-провайдерам
21 июня 2012 года прокуратура Алтайского края сообщила о том, что прокуроры из городов Барнаула, Бийска, Заринска и Змеиногорский межрайонный прокурор внесли в адрес провайдеров края  16 представлений об ограничении доступа к интернет-ресурсам с экстремистскими материалами. Представления были рассмотрены и удовлетворены.
Алтайский край: направлено в суд дело об антикавказских листовках
22 мая 2012 года прокуратура Алтайского края сообщила о том, что утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) в отношении 18–летнего молодого человека. Дело направлено в Бийский городской суд для рассмотрения по существу.
Пожар в храме РПЦЗ(А) в Барнауле. Настоятель предполагает, что это поджог
В ночь на 25 апреля 2012 года возник пожар в Вознесенском храме Барнаула. Настоятель храма иерей Георгий Титов полагает, что причиной пожара стал поджог.
Участие националистов в акциях "За честные выборы" в разных городах страны
4 февраля 2012 года, помимо Москвы, ультраправые приняли участие в акциях «За честные выборы» еще в нескольких городах страны.