Фильтры

Июнь

ЛДПР будет спасать человечество от термоядерной войны вместе с неонацистами
7 июня 2018 года в Москве в здании Государственной Думы в конференции "Всемирный конгресс миролюбивых сил", организованной ЛДПР, участвовали: российское ультраправое движение "Славянское объединение и возрождение", радикальные ультраправые организации Национал-демократическая партия Германии (Nationaldemokratische Partei Deutschlands) и Северное движение сопротивления (Nordiska motståndsrörelsen). ​
Украинские баталии на ультраправой конференции в Германии
11 и 12 мая 2018 года представитель Русского имперского движения (РИД) Павел Шульженок  и активист "Черного блока" приняли участие в ультраправой конференции [Re]Generation of Europe (Возрождение Европы), организованной молодежным крылом праворадикальной Национал-демократической партии Германии (Nationaldemokratische Partei Deutschlands). Из-за участия РИД конференцию проигнорировала украинская националистическая партия "Свобода". Активист РИД, одетый в военную форму с шевроном "Новороссии", в итоге подрался с представителем не названной чешской ультраправой организации, высказавшим "оскорбления в адрес Донбасса".
Петропавловск-Камчатский: передано в суд дело о публикации ксенофобных сообщений в соцсети
В апреле 2018 года стало известно, что в городе Петропавловске-Камчатском Камчатского края было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 37-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных сообщений. В июне 2018 года дело было передано в суд.
Жители Мариинска наказаны за песни в соцсети "ВКонтакте"
В Кемеровской области жители Мариинска наказаны за песни в соцсети "ВКонтакте".
Житель города Стрежевого оштрафован за аудиоролики в соцсети
В Томской области 31-летний житель города Стрежевого привлечен к административной ответственности за аудиоролики в соцсети.
После вмешательства прокуратуры удалена свастика в парке поселка Новосергиевка
В Оренбургской области в парке поселка Новосергиевка неизвестные нарисовали свастику. После вмешательства прокуратуры изображение нацистской символики было удалено.
Житель села Новая Усмань оштрафован за татуировку со свастикой
В Воронежской области оштрафован житель села Новая Усмань за татуировку со свастикой.
Расистский выкрик футбольных фанатов
16 июня 2018 года в Москве футбольный болельщик выкрикнул "Дания, White Power!" в адрес датских болельщиков, дававших интервью журналистам "Евроспорта".
Суд признал экстремистскими два рисунка из социальной сети "Одноклассники"
В Ульяновской области суд признал экстремистскими материалами два рисунка из социальной сети "Одноклассники".
В Чите передано в суд дело о серии убийств и покушений на убийство по мотиву ненависти
В апреле 2018 года в городе Чите Забайкальского края было передано в суд дело о целой серии убийств и нападений по мотиву ненависти. В июне 2018 года началось рассмотрение уголовного дела.