Фильтры

Март

В Мичуринске возбуждено дело за ксенофобные фотографии в соцсети "ВКонтакте"
В Тамбовской области возбуждено дело против 20-летнего жителя Мичуринска за ксенофобные фотографии в соцсети "ВКонтакте".
Кольчугино: Штраф за фотографии со свастикой в соцсети
Во Владимирской области житель Кольчугино был оштрафован за фотографии со свастикой в соцсети "ВКонтакте".
В Бурятии заключенные оштрафованы за татуировки со свастикой
В Бурятии заключенные одной из колоний оштрафованы за демонстрацию нацистской символики.
В Северодвинске местный житель получил год колонии за публикации с призывами к ксенофобному насилию в соцсети "ВКонтакте"
В Архангельске житель Северодвинска Алексей Тишкин был приговорен к году колонии строгого режима за публикации с призывами к ксенофобному насилию в соцсети "ВКонтакте".
В Томске возбуждены уголовные дела против администраторов интернет-группы "экстремистского сообщества"
1 марта 2018 года в Томске были возбуждены уголовные дела за призывы к ксенофобному насилию против двух местных жителей, администраторов интернет-группы. По данным УФСБ, молодые люди входили в "экстремистское сообщество", участники которого совершили ряд нападений по мотиву ненависти.
Березовский: возбуждено дело за видеоролики в соцсети
В Кемеровской области возбуждено уголовное дело против 19-летнего жителя Березовского за видеоролики в социальной сети "ВКонтакте".
Заречный: вынесен приговор по делу по ст. 282 и ст. 318
В марте 2018 года стало известно, что в городе Заречном Пензенской области к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы суд приговорил 32-летнего местного жителя Данилы Соловья-Чуба, признанного виновным в возбуждении ненависти и угрозе насилием в отношении сотрудников полиции.  
Жигулевск: вынесен приговор против очередной активистки партии "Воля"
В марте 2018 года стало известно, что в городе Жигулевске Самарской области к 10 месяцам исправительных работ суд приговорил сторонницу партии «Воля» Анну Дмитриеву, признанную виновной в возбуждении национальной и религиозной ненависти.  
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4409
28 февраля 2018 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4389 - 4409. Список пополнили аудио- и видеозаписи неоязыческой, исламистской и ультраправой направленности, фильм "Армянский фашизм", видеозапись "Проект увечье - Маршрутка".
Надым: административный штраф за наклейку со свастикой на автомобиле
В феврале 2018 года стало известно, что в городе Надыме Ямало-Ненецкого атомного округа суд оштрафовал местного жителя за наклейку со свастикой на заднем стекле автомобиля.