Фильтры

Август

Передано в суд дело за фотографии и видеоролики в соцсети "ВКонтакте"
Во Владимирской области передано в суд дело 27-летнего жителя города Александрова за фотографии и видеоролики в соцсети "ВКонтакте".
В Воронеже возбуждено дело за ксенофобные видеоролики в соцсети
В Воронеже возбуждено уголовное дело против 24-летнего местного жителя за ксенофобные видеоролики в соцсети.
В Пензе передано в суд дело дело за ксенофобные аудио и видеозаписи в соцсети
В Пензе передано в суд дело дело местного жителя (1984 г.р.) за ксенофобные аудио и видеозаписи в соцсети.
В Ростове-на-Дону начался суд по уголовному делу против сторонника партии ПАРНАС
27 декабря 2016 года в Ростове-на-Дону было возбуждено уголовное дело против сторонника партии ПАРНАС Игоря Олейника. 1 августа 217 года дело начал рассматривать Октябрьский районный суд. 24 августа гособвинитель в ходе прений в Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону запросила для Игоря Олейника один год колонии общего режима.
Чудово: Штраф за изображения фашистской свастики, видеоролик и аудиозаписи групп "Коловрат" и "Банда Москвы" в соцсети
В Новгородской области житель Чудова оштрафован за изображения фашистской свастики, видеоролик и аудиозаписи групп "Коловрат" и "Банда Москвы" в соцсети.
Вынесен приговор хабаровским живодеркам
25 августа 2017 года в Хабаровске суд вынес приговор Алине Орловой, Алене Савченко и Виктору Смышляеву, обвинявшимся в жестоком обращении с животными и других преступлениях.
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве лидера группы "Ответ Чемберлену"
22 августа 2017 года в Брянском областном суде присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве лидера брянской рок-группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова.​
В Мурманской области заведено дело о возбуждении религиозной ненависти

В Мурманской области заведено дело по ст. 280 и ст. 282 в отношении гражданина Таджикистана, предположительно, опубликовавшего «ВКонтакте» видео, направленное на возбуждение религиозной ненависти.

Прокуратура вернула в СК дело Дины Гариной
Дело обвиняемой по ст. 282 УК националистки потребовало дополнительного следствия.
Мнения
"Левада-центр" о ксенофобии в 2017 году
14 – 17 июля 2017 года Левада-центр провел традиционный опрос о ксенофобских настроениях населения. Опрос проводился среди городского и сельского населения. Социологи опросили 1601 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Данные опроса были опубликованы 23 августа. Социологи зафиксировали беспрецедентный спад ксенофобских настроений.