Фильтры

Июль

В Самаре милицией избиты чеченцы
15 июля 2004 г. у здания мирового суда промышленного района г. Самары работниками милиции были избиты: полномочный представитель Чечни в регионе Хусейн Кадыров, помощник председателя Госсовета ЧР Саид Центроев и руководитель чеченского национального Центра в Самаре Марат Белигов.
Оскорбление милиционером еврея в Костроме
В середине июля 2004 г. инспектором ГИБДД без видимых причин был вытащен из автомобиля и брошен на землю житель Костромской области Александр Баканов, этнический еврей.
Возбуждено уголовное дело по факту распространения в г.Сыктывкаре литературы "Русского национального единства"
В июле 2004 г. в г.Сыктывкаре (столице Коми) было возбуждено уголовное дело по факту распространения в городе литературы "Русского национального единства" (РНЕ).
Массовая драка между рокерами и чеченцами
10 июля 2004 г. в Москве, на смотровой площадке Воробьевых гор, завязалась драка между четырьмя уроженцами Чечни и рокерами, отдыхавшими на смотровой площадке.
Уголовное дело по факту появления антисемитских надписей на еврейском общинном центре
8 июля в Центральном отделе УВД Йошкар-Олы июля было возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм" по факту появления антисемитских надписей на еврейском общинном центре.
Разрисовано свастиками здание йошкар-олинского еврейского центра
В ночь на 7 июля 2004 г. неизвестными были изрисованы свастиками и оскорбительными надписями в адрес йошкар-олинских евреев стены еврейской общины г.Йошкар-Ола.
Осквернены могилы на старом еврейском кладбище Махачкалы
В ночь на 6 июля 2004 г. на старом еврейском кладбище Махачкалы были осквернены 12 могил.
В Томской области задержаны подозреваемые во взрыве гранаты, прикрепленной к плакату с антисемитским лозунгом
5 июля 2004 г. оперативными сотрудниками прокуратуры и ФСБ была установлена и задержана группа лиц, подозреваемых в причастности к взрыву в июле 2002 года гранаты, прикрепленной к древку плаката с антисемитским лозунгом.
Нападение на мечеть в Барнауле
2 июля 2004 г. было совершено нападение на мечеть в Барнауле.