На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В конце ноября 2007 г. в г. Мытищи Московской области трое местных подростков, считающих себя "скинхедами", были осуждены за убийство бездомного. По сообщению МК со ссылкой на гособвинителя Мытищинской прокуратуры Ирины Дедовой. Двое 15-летних обвиняемых В. и И. были приговорены к 4 годам воспитательной колонии, 16-летний С. - к 2,5 годам.
В конце ноября 2007 г. Московский областной суд направил на новое рассмотрение в Одинцовский районный суд Московской области уголовное дело о нападении в электричке группы скинхедов на гражданина Киргизии в ноябре 2006 г.
15 ноября 2007 г. Мособлсуд утвердил обвинительный приговор лидеру движения "Русское национальное единство" (РНЕ) Александру Баркашову, вынесенный в августе Озерским районным судом Подмосковья за нападение на сотрудника УБОП ГУВД Московской области.
9 ноября 2007 года Серпуховская прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного производства по статье 20.29 КоАП - "распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов" в отношении активистов оппозиционной "Другой России".
Руководство Российского футбольного союза (РФС) вынесло предупреждение подмосковному клубу "Химки" за расистские выкрики фанатов клуба на футбольном матче.
11 ноября 2007 г. на 84-ой минуте матча "Крылья Советов" (Самара) - "Химки" французский защитник самарской команды Серж Бранко покинул поле стадиона в подмосковных Химках, возмутившись поведением подмосковных фанатов, оскорблявших его расистскими выкриками.