Новости по теме

Предъявлено обвинение третьему участнику нападения на гражданина Киргизии

4 декабря 2006 г. Юго-Западная транспортная прокуратура Московской области предъявила обвинение третьему участнику нападения на гражданина Киргизии в подмосковной электричке.

Напомним, что ранее обвинение было предъявлено еще двум арестованным по этому делу. Обвинение по ч.3 ст.30, п. "л" ч.2 ст.105 ("покушение на убийство по мотивам национальной ненависти или вражды") и п. "а" ч.2 ст.282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, с применением насилия") было предъявлено троим студентам высших и средних специальных образовательных учреждений города Москвы, из которых один - несовершеннолетний. Обвиняемые с санкции суда находятся под стражей.

"Следствие располагает данными, что все они являлись членами молодежной группировки скинхедов и придерживались радикальных националистических взглядов" - отметили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

В настоящее время на причастность к совершенному преступлению проверяются остальные члены группировки. По месту жительства некоторых из них производятся обыски.

Ссылки на данную статью [1]