Фильтры

2006

Лавры ДПНИ не дают покоя "Местным"
26 ноября 2006 г. активисты молодежной организации "Местные" провели рейд по рынкам в 20 городах Московской области. В ходе мероприятия члены движения проверяли рынки на присутствие "торговцев-нелегалов".
Убийство бездомных в Химках
В ночь на 22 ноября 2006 г. в г.Химки (Подмосковье) неизвестные убили бездомных.
В подмосковной электричке скинхеды избили гражданина Киргизии
19 ноября 2006 г. около станции Ромашково Одинцовского района Московской области в электричке был избит гражданин Киргизии.
В Подмосковье разрушено языческое капище
В первой половине июля у подмосковного села Петрово-Дальнее было уничтожено капище, сооруженное "Кругом языческой традиций". Были срублены и сожжены чуры, вырван из земли шестиметровый деревянный столб, установленный к прошлогоднему Купале. Сопредседатель КЯТ Веледор, комментируя произошедшее, предположил, что акт вандализма совершили "фанатики от христианства", т.к. на земле были изображены кресты. Сопредседатель КЯТ сообщил, что это не первый случай вандализма в отношении языческого капища: полтора года назад было разрушено капище в Царицыно, а недавно осквернено в Чертаново. Большинство языческих общин не имеют статуса юридического лица, поэтому у них существуют трудности с обращением в правоохранительные органы.
25 июля Портал-Credo.ru сообщил, что капище было осквернено повторно.
Осенью приехавшие в Петрово-Дальнее язычники обнаружили, что на месте капища одним из депутатов Госдумы начато строительство дачи. По словам волхва Веледора, предметы культа удалось спасти и перевезти их в новое место.
Погром на Переделкинском кладбище в Подмосковье
В ночь на 5 ноября вандалы устроили погром на кладбище в подмосковном Переделкине. Сильнее всего пострадала могила Бориса Пастернака. Как со ссылкой на "Известия" и "Эхо Москвы" передает Благовест-инфо, преступники "собрали старые венки, положили их возле надгробья и подожгли. Помимо этого оказались сорваны кресты с нескольких могил и сломано несколько надгробий.
Милиция злоумышленников не нашла, хотя, по мнению директора кладбища, это сделал кто-то из местных подростков".
Расистские выходки на футболе в Раменском
8 ноября 2006 г. в Раменском (Подмосковье) во время матча "Спартак" - "Сатурн" темнокожий форвард "Сатурна" Баффур Гьян столкнулся с расистским поведением болельщиков "Спартака".
Очередная атака скинхедов в Подмосковье
В начале октября 2006 года в г.Пушкино (Московская область) скинхеды напали на 35-летнего уроженца Таджикистана.
Вандалы сломали крест на источнике в Сергиевом Посаде
В начале октября в Сергиевом Посаде неизвестные сломали крест на источнике свт. Николая Чудотворца возле Келарского пруда. "Седмица" со ссылкой на "Подмосковье настоящее" отмечает, что власти города оставили инцидент без внимания.
23 октября портал Религия и СМИ со ссылкой на сотрудницу пресс-службы Сергиево-Посадского района Валентину Болотову сообщил, что местные власти восстановили крест.
Редактор газеты не признает обвинений в "разжигании национальной розни"
Осенью 2006 г. в Сергиевом-Посаде главный редактор газеты "Зеркало" обратился в гражданский суд с иском к журналисту газеты "Вперед", обвинившего его издание в "разжигании национальной розни".
Рейд скинхедов в электричке
7 октября 2006 г. группа скинхедов (6-7 чел. 16-18 лет), некоторые из которых были в черных масках и вооружены бейсбольными битами, прошла рейдом по вагонам электропоезда Павелецкого направления и, угрожая расправой пассажирам неславянской внешности (уроженцам Кавказа и Средней Азии), требовали, чтобы те покинули поезд. На нескольких человек были совершены нападения.