Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

2026

В Смоленской области вынесен приговор по ст. 280 УК
Житель Смоленской области получил условный срок.
Вынесен приговор за попытку вступить в РДК
Андрей Григо приговорен к 10 годам лишения свободы.
В Архангельской области передано в суд дело по ст. 282.4 УК
Жителя Архангельской области обвиняют в размещении фотографий с татуировками с нацистской символикой и демонстрирующих нацистский салют.
В Кемеровской области возбуждено дело по ст. 205.2 УК
Подозреваемый задержан в аэропорту.
Против таксиста из Улан-Удэ возбудили дело по ст. 354.1 УК за поведение у мемориала
Водитель выкрикнул у памятника павшим в Великой Отечественной проукраинский лозунг и показал неприличный жест.
Петербуржца оштрафовали за донаты запрещенному ФБК
Суд назначил ему штраф в 300 тысяч рублей по ст. 282.3 УК.
Жителя Брянска осудили за донаты запрещенному ФБК
Его оштрафовали на 300 тысяч рублей по ст. 282.3 УК.
Во Владивостоке галерея по просьбе митрополита убрала с выставки картину

5 мая 2026 года стало известно, что владивостокская галерея «Артэтаж» по просьбе митрополита Приморского и Владивостокского Павла (Григорьева) убрала из экспозиции картину Сергея Симакова «За здоровье Люцифера».

В Кемеровской области возбуждено дело по ст. 205.2 УК
Жителя Кемеровской области обвиняют в размещении в интернете одобрительных комментариев о теракте в «Крокус Сити Холл», оскорблении чувства верующих-христиан. Кроме того, по данным следствия, он искал возможность уехать в Ливан для вступления в организацию «ИГИЛ», чтобы воевать против христиан.