Фильтры

Апрель

Левобережный суд Воронежа отменил решение о выделении пятидесятникам земельного участка
12 апреля Левобережный суд отменил решение мэрии Воронежа о выделении общине христиан веры евангельской участка для строительства духовного центра.
Община пятидесятников намерена оспорить решение Левобережного суда.
Традиция победит силы зла
13 апреля 2005 г. сайт АПН.Ру опубликовал статью известного националиста и постоянного автора множества праворадикальных изданий Александра Елисеева "Фашизм как Сверх-Модерн".
В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в вандализме на кладбище
По заявлению начальника отдела по борьбе с экстремизмом и терроризмом питерского УБОП Андрея Чернопятова, сделанному на брифинге 13 апреля 2005 г., в Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в вандализме на еврейском кладбище Невского района, совершенном 16 декабря 2004 года. Тогда неизвестными вандалами было осквернено около 100 могил, 50 надгробий были повалены и расколоты.
В г. Тихорецке отменили первомайский митинг, поскольку в этот день празднуется Пасха
Власти г. Тихорецка Краснодарского края приняли решение отменить традиционный первомайский митинг, поскольку на этот день приходится праздник Пасхи. Праздник весны и труда будет отмечен размещением на площади стендов с информацией о предприятиях города и организацией выездной торговли.
ГУВД Санкт-Петербурга: 12 тысяч жителей города - экстремисты
По заявлению начальника отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом ГУВД Санкт-Петербурга Андрея Чернопятова, 12 тысяч жителей Петербурга являются членами экстремистских группировок.
В ГУВД Подмосковья обеспокоены активностью юных экстремистов в области
Заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Московской области майор милиции Ольга Орлова сообщила в интервью РИА "Новости", что в подмосковном ГУВД обеспокоены деятельностью экстремистских молодежных объединений.
Подписано соглашение между Церковью и компанией "Российские железные дороги"
13 апреля подписано соглашение между Русской православной церковью и компанией "Российские железные дороги". Соглашение предусматривает строительство часовен на железнодорожных вокзалах, организацию поездов-храмов для отдаленных регионов и распространение духовной литературы в поездах дальнего следования.
Питерская прокуратура отказала в возбуждении дела по 282 статье УК
Прокуратура Санкт-Петербурга отказала в возбуждении уголовного дела по фактам антисемитских публикаций в газетах "Русь православная" и "За русское дело".
В Ставропольском крае СПС отказано в проведении референдума по прямым выборам губернатора
13 апреля 2005 г. Государственная дума Ставропольского края отказала региональному отделению Союза правых сил в проведении референдума о возврате к прямым выборам губернатора (запрос на проведение референдума был инициирован СПС, который исходит из того, что федеральный закон о назначении губернаторов противоречит Конституции России).
В Воронеже избиты албанские студенты
6 апреля 2004 г. в Воронеже в центре города избиты трое албанцев, студентов архитектурно-строительного университета.