Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

2021

Прокуратура просит приговорить Свидетеля Иеговы из Зеи к условному сроку
Гособвинитель полагает, что пожилому Свидетелю Иеговы Резниченко можно назначить условный срок по ст. 282.2 УК.
Житель Пензы оштрафован по ст. 148 УК за комментарии с критикой православия и священников
За атеистические комментарии в городских пабликах житель Пензы заплатит 20 тысяч рублей.
Прокурор требует приговорить кемеровских Свидетелей Иеговы к пяти годам колонии
Сергея Явушкина и Александра Бондарчука обвиняют в участии в деятельности экстремистской организации и ее финансировании. 
70-летняя Свидетельница Иеговы из Лесозаводска стала обвиняемой по делу Евгения Гриненко
Светлану Ефремову​ обвиняют в участии в деятельности экстремистской организации. 
Житель Пензы оштрафован за возбуждение ненависти к полицейским
Юрий Макеев привлечен к административной отвественности за комментарий под постом о полицейском насилии. 
Прокурор требует приговорить Свидетелей Иеговы из Перми к срокам от 9 до 4 лет
Пятерых верующих обвиняют в организации и финансировании экстремистской организации, а также в участии в ней.
В Омской области задержаны 11 предполагаемых последователей движения "Таблиги Джамаат"
Возбуждено уголовное дело по ст. 282.2 УК. Трое стали его фигурантами, остальных задержанных суды начали высылать за пределы РФ.