Новости по теме

Другороссы из Екатеринбурга получили 15 суток ареста по ст. 20.3 КоАП

Кирилла Имашева, Сергея Демидова, Степана Юрченко и Евгения Некрасова арестовали за раздачу материалов с символикой "Другой России".

11 и 12 октября 2021 года в Екатеринбурге активисты Кирилл Имашев, Сергей Демидов, Степан Юрченко и Евгений Некрасов получили по 15 суток ареста по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (публичное демонстрирование запрещенной символики). Все четверо – члены незарегистрированной партии "Другая Россия Э. В. Лимонова" – прямо перед этим отбыли административный арест: Имашев по ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию полиции), а остальные трое – по ст. 20.3 КоАП. Их вновь задержали перед тем, как они должны были покинуть спецприемник.

Поводом для составления новых протоколов по ст. 20.3 КоАП стали листовки и газеты с символикой, похожей на флаг запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), которые молодые люди раздавали 28 августа и 25 сентября.

Мы считаем решение о запрете НБП как экстремистской организации, вынесенное в 2007 году, неправомерным. Соответственно, с нашей точки зрения, неправомерно и преследование за демонстрирование символики партии. Следует отметить и то, что символика "Другой Россия Э. В. Лимонова" отличается от символики НБП.

Ссылки на данную статью [8]