Новости по теме

В Омске борются с газетой "Солидарность"

11 апреля 2012 года центральная профсоюзная газета "Солидарность" сообщила, что 4 апреля 2012 года администрация Комбината пористых материалов в Омске запретила распространение газеты среди рабочих как "экстремистской".

По словам председателя профкома комбината Романа Ермакова, генеральный директор и главный инженер "запретили распространение газеты, потому что она является экстремистской и призывает к захвату власти в стране". При этом указать конкретные примеры призывов руководители затруднились.

Р. Ермаков предположил также, что, лишая членов профсоюза необходимой информации (в газете публикуются практические советы по отстаиванию конституционных трудовых прав), администрация пытается воспрепятствовать борьбе работников с нарушениями трудового законодательства, имеющимися на предприятии.

Газета "Солидарность" – зарегистрированное массовое СМИ (заявленный тираж – более 30 тысяч экземпляров), успешно работает с 1990 года, распространяется по всей стране, в том числе по профсоюзной подписке. 

Ссылки на данную статью [2]