Новости по теме

СПС может быть признана виновной в публикации экстремистских материалов

27 ноября 2007 года рабочая группа по информационным спорам Центризбиркома рассмотрела три идентичных жалобы на материал в газете СПС "Проблема №1" и направила их на экспертизу прокуратуру.

Жалобы поступили от рядовых жителей Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей. По их мнению, в одном из материалов газеты (тиражи которой конфискованы) содержатся экстремистские обвинения.

Речь идет о статье, в которой автор рассказывает о письме Путину, написанном обиженными низкой прибавкой к пенсии пенсионерами Новоуральска, в котором последние называют происходящее в стране словом "геноцид". По мнению жалобщиков, обвинение в геноциде является экстремизмом.

Отметим, что срок, когда партию можно снять с выборов, уже истек в понедельник 26 ноября, однако если СПС действительно признают виновной в распространении экстремистских материалов, ей может быть вынесено предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности. В случае повторного предупреждения партия может быть признана через суд экстремистской и запрещена.

Ссылки на данную статью [2]