На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В газете "Патриот Марий Эл" недавно была опубликована статья председателя Народно-патриотической партии России Игоря Родионова, где он назвал главным врагом России международный сионизм.
В №34 еженедельника "Новое время" в обзоре прессы "Особенности национального дыхания" Борис Туманов останавливается, в частности, на заметке Александра Хинштейна о "террористическом заговоре".
1 сентября "Известия" опубликовали статью "Андрея Колесникова "Иоанн Богослов и Кащеево царство", посвященную анализу предвыборных выступлений Геннадия Зюганова в "Советской России" и "Руси Православной".
13 августа Московское бюро по правам человека (Александр Брод) и Центр Межнационального сотрудничества (Ашот Айрапетян) объявили о том, что подготовлено исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации к издательскому дому "Аргументы и факты", одноименной газете и лично к журналистке Екатерине Бычковой по поводу ее статьи от 30 июля 2003 г. "Почему мы не любим "лиц кавказской национальности".
28 августа было объявлено о создании общественного совета по контролю за нарушениями в ходе избирательной кампании, связанными с разжиганием межрелигиозной и межнациональной розни.
Архив проекта о языке вражды в СМИ, который велся в 2003-2009 годах.