"Известия" анализируют выступления Геннадия Зюганова

1 сентября "Известия" опубликовали статью "Андрея Колесникова "Иоанн Богослов и Кащеево царство", посвященную анализу предвыборных выступлений Геннадия Зюганова в "Советской России" и "Руси Православной".

Основная идея статьи - различие высказываемых Г. Зюгановым тезисов, адресованных разным целевым аудиториям. Вывод автора: "левым и националистам нечего предъявить, кроме советской коллективной памяти, слабеющей и мифологизированной".
Ламентации Зюганова о "сионизации страны" А.Колесников не комментирует, видимо, полагая, что комментировать для читателей "Известий" тут нечего.

Мы же обратили внимание на то, что в качестве примера многочисленных противоречий А.Колесников приводит упоминание о "сионизации страны" в "Руси Православной" и поддержку ЮКОСа в "Советской России": "Сионизация государственной власти стала одной из причин сегодняшнего катастрофического состояния страны", - утверждает Г.А.Зюганов в интервью "Руси Православной". А в беседе с главредами "Завтра" и "Советской России", в полном противоречии с тезисом, озвученным для православной аудитории, снисходительно хвалит "ЮКОС", предлагая ей завоевать доверие коммунистов и патриотов нехитрым способом - методом инициирования и продавливания через парламент закона о национализации природной ренты" .

Таким образом, читателю остается неясно, в чем же проявилась еврейская тема в деле ЮКОСа.

Неясно это и нам.

Комментарий: Мы обращаемся к читателям нашего сайта с просьбой прислать нам любые публикации, как-то рассматривающие "еврейский аспект" дела ЮКОСа.
Ссылки на данную статью [1]