На "Аргументы и факты" подали в суд за антикавказскую публикацию

13 августа Московское бюро по правам человека (Александр Брод) и Центр Межнационального сотрудничества (Ашот Айрапетян) объявили о том, что подготовлено исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации к издательскому дому "Аргументы и факты", одноименной газете и лично к журналистке Екатерине Бычковой по поводу ее статьи от 30 июля 2003 г. "Почему мы не любим "лиц кавказской национальности".

В заявлении отмечается, что "в этом материале содержатся ложные утверждения в отношении представителей кавказских народов (грузин, армян, азербайджанцев)" .

По мнению заявителей, "автор фактически повторил многочисленные публикации в экстремистских изданиях, призывающие к выдворению инородцев и обвиняющие их во всех российских бедах".

Одновременно Ашот Айрапетян направил письмо в Большое жюри Союза журналистов России с просьбой рассмотреть статью Бычковой, а генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко заявил, что готов выступить экспертом на суде и поддержать А.Брода и А.Айрапетяна.