Фильтры

2005

В Барнауле запретили марш "Антикапитализм-2005"
6 сентября 2005 г. администрация Барнаула отказала алтайскому отделению Союза коммунистической молодежи в проведении марша "Антикапитализм-2005".
Воронежская общественность - против отмены выборов мэра города
По информации директора программ Фонда "За экологическую и социальную справедливость" Алексея Козлова, в рамках реформы муниципального самоуправления в Воронеже планируется отмена выборов мэра.
Как сообщил Алексей Козлов 6 сентября 2005 г., Ленинский районный суд Воронежа вынес решение, в котором действия Воронежской городской думы по внесению изменений в устав Воронежа, в частности отмена прямых выборов мэра, квалифицируется как незаконные.
Нападение на кандидата в депутаты
4 сентября 2005 г. в Северске Томской области было совершено нападение на члена Союза коммунистической молодежи (СКМ), кандидата в депутаты городской думы Сергея Крявкина.
Российским ученым могут ограничить свободу передвижения
Министерство образования и науки РФ выступило с предложением ограничить российским ученым заграничные поездки.
Отказ в проведении пикета против войны в Чечне
Префектура Центрального административного округа Москвы отказала активистам Российского движения за независимость Чечни и Демократического союза в проведении пикета у Соловецкого камня на Лубянской площади.
Декана Восточного факультета СПбГУ сняли за рассказ о дочке президента?
По сообщению газеты "Жизнь" от 7 сентября 2005 г., декана Восточного факультета Санкт-Петербургского университета (СПбГУ) Ивана Стеблин-Каменского, рассказавшего журналистам, как дочки президента поступали в университет, понизили в должности.
Тираж "Города Орла" не дошел до читателей
5 сентября 2005 г. стало известно, что весь тираж газеты "Город Орел", предназначавшийся для розничной продажи, был скуплен оптом на базе и не поступил в киоски.
Башкирским коммунистам запретили проводить партконференцию
20 августа 2005 г. в Уфе судебные приставы запретили проведение партийной конференции башкирского регионального отделения КПРФ, на которой, в частности, планировалось выдвижение кандидатов на муниципальные выборы и довыборы в Госсобрание республики, а также вынесение на "народный референдум" вопроса о доверии президенту республики Муртазе Рахимову.
2 сентября 2005 г. уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявил, что считает решение суда о приостановке деятельности бюро башкирского регионального отделения КПРФ незаконным. По его мнению, эта мера представляет собой грубое и незаконное вмешательство судебных органов в деятельность политических партий.
Администрация президента публикует в "МК" пропагандистские статьи?
Как сообщил сайту Правда.Info руководитель молодежного "Яблока" Илья Яшин, 2 сентября 2005 г. в "Московском комсомольце" должен был появиться блок аналитических материалов, развивающих тему причастности "Наших" к нападению на горком КПРФ. В последний момент материалы были сняты.
Вице-мэр Барнаула запретил пикет рабочих
5 сентября 2005 г. в Барнауле должен был состояться пикет рабочих Комбината химических волокон. Рабочие, которых новый собственник планирует уволить, намеревались добиться встречи с новым губернатором Алтайского края Александром Карлиным.