Фильтры

2018

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Махмуда Велитова
России предстоит ответить на вопросы Страсбургского суда в связи с жалобой имама московской мечети «Ярдям», осужденного за публичное оправдание терроризма.
В Москве суд рассматривает дело о причастности к деятельности "Таблиги Джамаат"
Граждан России, Кыргызстана и Казахстана судят по ст. 282.2 УК за участие в исламском миссионерском движении, признанном в России экстремистским.
Современные религиозные рынки: круглый стол в МГИМО

В МГИМО проходит круглый стол, посвященный современным методам исследования религии «Современные религиозные рынки: теоретико-социологическое осмысление и эмпирическое измерение».

Профессор МГУ выгнал из аудитории студента в кипе
Профессор МГУ отказался принять экзамен у студента в кипе и предложил молодому человеку снять головной убор или выйти из аудитории. Студент был вынужден искать другого преподавателя, чтобы сдать экзамен.
В Москве православные активисты и мунициальные депутаты спорят по поводу строительства храма
В Москве состоялся митинг православных активистов в защиту строительства храма в Академическом районе. Местные жители и муниципальные депутаты выступили против строительства этого храма.
Статистические данные о посетивших рождественские богослужения в 2018 году
7 января 2018 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим статистические данные о посещении праздничных служб в разных регионах.
11 января были добавлены данные по Москве.