Новости по теме

ФРС провела семинар с представителями религиозных организаций

27 февраля прошел семинар Федеральной регистрационной службы с представителями централизованных религиозных организаций по вопросам соблюдения законодательства, регламентирующего их деятельность.

Любовь Полякова, начальник отдела контроля за НКО, напомнила собравшимся, что в соответствии с требованием ст.32 закона об НКО и постановления правительства РФ N 212 от 15 апреля 2006 года все некоммерческие организации должны предоставлять отчеты о своей деятельности и составе руководящих органов. Она подчеркнула, что в 2007 году к тем, кто не предоставил отчетность, строгих мер не принималось. Но в 2008 году ФРС будет реагировать на непредоставление отчетов более внимательно. В ходе совещания все участники согласились тем, что религиозные организации должны давать отчеты в срок.

Напомним, что в ноябре 2007 года в Нижегородской области ФРС вынесла предупреждение религиозным объединениям, которые не предоставляли отчеты вовремя.

Также на семинаре обсуждались вопросы о лицензировании учреждений профессионального религиозного образования и регистрации эмблем религиозных организаций.

Комментарий: см. также:
В ДУМ РТ напоминают имамам о необходимости отчитываться перед ФР // Иламтатюру. 2008. 3 марта.
Ссылки на данную статью [1]