Новости по теме

В Екатеринбурге суд оштрафовал пятидесятников за проведение богослужений в частном доме на садовом участке

Свердловский областной суд оставил в силе постановление главного государственного инспектора по использованию и охране земель, оштрафовавшего Церковь христиан веры евангельской «Дерево жизни» за проведение богослужений на садовом участке.

29 июля 2019 года стало известно, что Свердловский областной суд оставил в силе постановление главного государственного инспектора по использованию и охране земель, оштрафовавшего Церковь христиан веры евангельской «Дерево жизни» по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

Размер штрафа составил 100 тысяч рублей.

Основанием для вынесения постановления стали материалы проверки, проведенной прокуратурой  19 декабря 2018 года, в ходе которой было установлено, что здание молитвенного дома находится на земельном участке П.Б. Рудакова в СНТ «Заря» (категория земель, предназначенных для садоводства).

А сама проверка была инициирована членами садового товарищества, которые сообщили в прокуратуру, что в жилом доме пастора П.Б. Рудакова регулярно проводятся богослужения.