Новости по теме

Вице-губернатор Сахалинской области поддержал идею наложить запрет на деятельность организации "Свидетелей Иеговы" в регионе

"Портал-Credo.ru" сообщает со ссылкой на международное новостное агентство "Форум 18", что вице-губернатор Сахалинской области Георгий Карлов с энтузиазмом воспринял предложение о запрете на территории региона деятельности местной организации "Свидетелей Иеговы". Это предложение во время проходившей в Южно-Сахалинске конференции "Роль православия в возрождении духовного самосознания населения Дальневосточного региона" сделал глава Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий священник Олег Стеняев. По его мнению, сахалинские власти должны последовать в данном случае примеру Москвы, а здание, в котором сейчас проходят собрания "Свидетелей", передать местной мусульманской общине, не имеющей своего помещения. О. Стеняев считает, что это позволит предотвратить межрелигиозный конфликт на Дальнем Востоке - по его словам, распространение радикального ислама в Чечне было вызвано в первую очередь тем, что мусульмане не имели возможности молиться в мечетях.

Комментарий: Напомним, что ранее "Портал-Credo.ru" (также со ссылкой на "Форум 18") сообщал об ограничениях, с которыми сталкиваются некоторые религиозные организации на Сахалине и в Хабаровском крае.
Ссылки на данную статью [4]