Новости по теме

Депутат Валерий Рашкин просит Генеральную прокуратуру РФ проверить деятельность "сектоведа" Александра Дворкина на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни

Депутат Валерий Рашкин (КПРФ) обратился в Генеральную прокуратуру, Министерство юстиции, ФСБ и МИД с требованием проверить деятельность  «сектоведа» Александра Дворкина.


2 марта 2017 года стало известно, что депутат Валерий Рашкин (КПРФ) обратился в Генеральную прокуратуру, Министерство юстиции, ФСБ и МИД с требованием проверить деятельность  «сектоведа» Александра Дворкина в связи с его высказываниями против индуизма.

«Периодичность его акций в отношении разных религий, конфессий, национальностей, находящихся на территории РФ (в частности, в отношении граждан Индии), на мой взгляд, свидетельствует о стоящей перед ним задаче раздуть международный скандал и ввязать Россию в новые войны», - сказано в депутатском запросе В.Рашкина.

Напомним, в конце 2016 года президент Центра содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам» Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) обратился в суд с иском против Российской ассоциации центров изучения религий и сект имени Святого Иринея Лионского, возглавляемого А.Дворкиным. В начале февраля 2017 года в Дели состоялась акция протеста, участники которой обвинили А.Дворкина  в «очернении индуизма и оскорблении их религиозных чувств». 

Ссылки на данную статью [1]