Новости по теме

Центр Шри Пракаша Джи обратился в суд с иском о клевете, распространяемой на сайте Александра Дворкина

Центр Шри Пракаша Джи обратился в суд с иском о клевете в адрес индуистов, распространяемой на сайте Александра Дворкина.

В конце декабря 2017 года стало известно, что президент Центра содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам» Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) обратился в суд с иском против Российской ассоциации центров изучения религий и сект имени Святого Иринея Лионского. 


«Дворкин систематически оскверняет индуизм и оспаривает признание его в качестве мировой религии. Публикуя на форуме своего сайта iriney.ru, а также в некоторых других социальных сетях свои сомнительные комментарии, он настойчиво стремится оскорбить сотни и миллионы индуистов всего мира. Его ложные установки и предвзятые представления об индуизме полны злобы, так что мы были вынуждены поставить вопрос о чистоте его намерений, авторитете, нравственности и законности действий. <…> Мы подали в суд на сайт г-на Дворкина forum.iriney.ru за клевету», - сказано в обращении Прасуна Пракаша, сына Шри Пракаша Джи. 
Ссылки на данную статью [3]