Новости по теме

Руководство УВД Нижневартовска принесло извинения верующим церкви "Слово жизни"

Руководство УВД Нижневартовска принесло извинения прихожанам протестантской церкви "Слово жизни" за действия своих подчиненных.

Епископ Объединения церквей христиан веры евангельской ХМАО-Югра Василий Витюк провел ряд встреч с милицейским руководством, первым заместителем мэра города Иваном Гульянцем и прокурором Николаем Румянцевым. По словам В.Витюка, власти города возмущены фактами нападения на верующих.

Прокурор Н. Румянцев сообщил, что был не в курсе фактов избиения членов церкви, в противном случае правоохранительные органы реагировали бы иначе. В.Витюк считает, что власти Нижневартовска не заинтересованы в продолжении конфликта, поэтому постараются впредь не допускать произвола в отношении общины.

Комментарий: См. также:
Мэрия Нижневартовска заняла "государственную" позицию в конфликте Церкви с предпринимателем, заявил представитель РОСХВЕ Константин Бендас // Портал-Credo.ru. 2005. 27 декабря.
Благочинный Нижневартовского округа Тобольско-Тюменской епархии РПЦ МП протоиерей ГЕОРГИЙ БЕЗНУТРОВ: "Слава Богу, что мы не являемся пятидесятниками" // Там же.
Ссылки на данную статью [5]