Новости по теме

НОРМ призывает российское правительство "сделать своим ресурсом и своим союзником реальный, радикальный Ислам"

На официальном сайте Национальной организации русских мусульман, которая была создана в июне 2004 г. и успела уже выступить с рядом радикальных заявлений (в частности, с заявлением по поводу "просионистской публикации В. Емельянова на сайте Портал-Кредо"), опубликована статья Артура Ястребова "Бесланская трагедия и наши перспективы".

По словам автора, трагедия в Беслане показала, что "американская агентура, сионистское лобби и "ваххабитские" идиоты, кажется, добились своего: мировое Исламское сопротивление американскому империализму и международному сионизму вместо того, чтобы обрести в лице России союзника и самому стать союзником России оказалось в глазах Русского народа по сути главным его врагом". "Еврейско-русским "патриотам", всему этому кагалу павловских, белковских, леонтьевых, фельгенгауэров, сатановских (фамилии-то у них какие!), кажется, удалось добиться своего - палестинизация Чечни обернулась неизбежной израилизацией России. Мусульманам нашей страны, являющимся второй полноправной конфессией России, в ближайшие годы только и придется, что оправдываться перед запуганным большинством соотечественников, науськиваемых на нас теми, кто, по идее, вообще является гостями в нашей общей стране", - пишет А. Ястребов.

Между тем, по его мнению, "вместо того, чтобы пестовать карманный, "умеренный" Ислам либо заниматься созданием гибридов вроде "евроислама", России жизненно необходимо перехватить у США инициативу в Исламском пространстве и сделать своим ресурсом и своим союзником реальный, радикальный Ислам, чьи задачи и интересы совпадают с российскими, а не американскими".

Однако, с другой стороны, полагает А. Ястребов, власть этого не понимает: "Мы не видим в Кремле ни соответствующего понимания, ни людей, которые могли бы осуществить невозможное. А посему надо приготовиться к тому, что новые страшные акции, совершаемые против России под исламскими знаменами, станут частью нашей повседневной реакции. Умеренные и пугливые муфтии, конечно, будут говорить, что Ислам - это миролюбивая религия, но кто же им поверит в условиях, когда всюду в мире, где слышны выстрелы, они сопровождаются криками "Аллаху акбар!". Прозорливые аналитики понимают, что этим процессом управлять бы могла Россия, а не быть его жертвой, но обывателю этого точно не объяснить..." С сожалением автор констатирует, что для русских мусульман "время еще не пришло".