Фильтры

2017

Житель Хабаровска осужден за призывы к насилию против немусульман

29 сентября 2017 года стало известно, что Железнодорожный районный суд Хабаровска признал 26-летнего жителя города виновным по ч.2 ст.280 УК РФ. По данным следствия и суда, он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» материалы, призывающие к насильственным действиям против немусульман.

В Хабаровске вынесен приговор по делу о возбуждении ненависти к "немусульманам" и об оправдании терроризма
В конце июля 2017 года Дальневосточный окружной военный суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Хабаровска, уроженца Дагестана, в 2015 году размещавшего в социальной сети видеофайлы, оправдывающие терроризм и применение насилия к "немусульманам". 
В Хабаровске передано в суд дело о возбуждении ненависти к "немусульманам" и об оправдании терроризма

Прокуратура Хабаровского края сообщила об окончании расследовании уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 205.2 УК (публичное оправдание терроризма) и ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти) в отношении 26-летнего жителя Хабаровска, уроженца Дагестана. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Начался суд по делу хабаровских живодерок
13 марта 2017 года в Хабаровске начался суд по делу девушек, обвиняемых в жестоких расправах над животными, разбое, возбуждении ненависти и вражды и оскорблении чувств верующих.
Передано в суд дело против "хабаровских живодерок" и их подельника
В январе 2017 года в Хабаровске в суд было передано дело против двух девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными, а также их подельника. Молодым людям инкриминируется ст. 245 УК, ст. 162 УК, ст. 282 УК и ст. 148 УК.