Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

2023

Суд в Приморье вынес приговор Свидетелям Иеговы
Ирина Буглак приговорена к двум с половиной годам условно по ч. 2 ст. 282.2 УК, второй обвиняемый освобожден от уголовной ответственности.
Приговор Свидетелю Иеговы из Пензенской области оставлен в силе
Виктора Шаяпова признали виновным по ч. 2 ст. 282.2 УК и приговорили к условному сроку лишения свободы.
Апелляционный суд сократил сроки заключения Свидетелям Иеговы из Биробиджана
Валерий Кригер, Сергей Шуляренко, Алам Алиев и Дмитрий Загулин признаны виновными в причастности к деятельности запрещенной общины.
Завершено расследование дел Свидетелей Иеговы из Курганской области
Расследование дел Свидетелей Иеговы Скудаева, Исакова, Минсафина, Лубина и Ершова заняло почти два года.
Осужден участник М.К.У. из Оренбургской области
Суд признал 19-летнего военнослужащего-срочника из Оренбургской области, участника М.К.У. виновным в подготовке теракта в мечети. Его приговорили к 17 годам лишения свободы и штрафу 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Краевой суд утвердил приговор Свидетельнице Иеговы Воропаевой
Наталью Воропаеву оштрафовали на 360 тысяч рублей по ч. 2 ст. 282.2 УК.
Свидетелям Иеговы из Спасска-Дальнего смягчили приговор
Дмитрию Малеваному, Алексею Трофимову, Ольге Панюте и Ольге Опалевой сократили срок наказания на два месяца.
Крымчанину Эюпову утвердили приговор по делу «Хизб ут-Тахрир»
Ранее суд приговорил его к 17 годам лишения свободы по ст. 278 и 205.5 УК.
Имама из Свердловской области оштрафовали за хранение запрещенной брошюры
Васильяна Магамурова признали виновным в распространении экстремистских материалов.