Фильтры

2018

В Златоусте передано в суд дело за песню в соцсети
В Челябинской области передано в суд дело жителя Златоуста за песню в соцсети.
В Удмуртии заключенного подозревают в возбуждении ненависти
В Удмуртии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти) в отношении заключенного исправительной колонии.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4377
7 февраля 2018 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4350 - 4377. Список пополнили мусульманские издания и материалы ультраправых националистов.
В Москве суд рассматривает дело о причастности к деятельности "Таблиги Джамаат"
Граждан России, Кыргызстана и Казахстана судят по ст. 282.2 УК за участие в исламском миссионерском движении, признанном в России экстремистским.
В Казани вынесен приговор по делу «Хизб ут-Тахрир»

В Казани вынесен приговор в отношении Ильшата Батталова, члена «Хизб ут-Тахрир».

В Барнауле передано в суд очередное дело о вербовке в "Таблиги Джамаат"
Еще один житель Барнаула обвиняется в проведении в кафе религиозных встреч с рассказами о деятельности исламских проповедников.
В Ростове-на-Дону началось рассмотрение дела "Хизб ут-Тахрир" в Крыму
В Ростове-на-Дону началось рассмотрение дела шестерых мусульман - Муслима Алиева, Эмира-Усеина Куку, Энвера Бекирова, Вадима Сирука, Рефата Алимова и Арсена Джеппарова, обвиняемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир» в Крыму.
В Самаре вынесен приговор одному из прихожан Али Якупова
В Самаре Приволжский окружной военный суд вынес приговор в отношении 20-летнего мусульманина, жителя Кургана, оправдывающего в своем блоге терроризм.
Курганские пограничники не пропустили в Россию еще двух сторонников "Таблиги Джамаат"
Гражданам Киргизии закрыли въезд в Россию за членство в запрещенном исламском объединении, которое не было замечено в призывах к насилию.
В Казани вынесен обвинительный приговор стороннику «Хизб ут-Тахрир»

26 января 2018 года Приволжский окружной военный суд признал Амира Хакимуллина виновным по чч. 1, 2 ст. 205.5 УК РФ за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир» и приговорил его к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на один год.