Фильтры

Август

Вандализм
В подмосковном Королеве осквернен поклонный крест
В начале августа 2014 года стало известно, что в ночь на 6 июля 2014 года в подмосковном Королеве был поврежден поклонный крест. Неизвестные подпилили крест, свалили и помочились на него.
Курганский областной суд подтвердил запрет четырех брошюр Свидетелей Иеговы
8 августа 2014 года стало известно, что Курганский областной суд подтвердил решение Курганского городского суда о признании экстремистскими четырех брошюр Свидетелей Иеговы.
В Москве осуждены четверо сторонников "Хизб ут-Тахрир"
30 июля 2014 года Московский городской суд вынес обвинительное решение по делу четырех последователей "Хизб ут-Тахрир". 7 августа 2014 года защита одного из осужденных подала апелляционную жалобу на приговор.
В Петербурге возбуждено дело о сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир»
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов провели операцию по выявлению предполагаемых участников «Хизб ут-Тахрир». Заведено уголовное дело. 7 августа 2014 года суд продлил до 7 ноября арест шестерым фигурантам дела.
В Нижневартовске осужден сторонник "Хизб ут-Тахрир"
Житель Нижневартовска за причастность к "Хизб ут-Тахрир" приговорен к исправительным работам на 6 месяцев, а также к штрафу в 50 тысяч рублей.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 2377
1 августа 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 2342-2377. Список пополнили различные ксенофобные материалы, преимущественно видеоролики из социальной сети «ВКонтакте», исламистские материалы, статья Бориса Стомахина «Смерть России!», книга евгениста Ганса Гюнтера «Избранные работы по расологии», очередные зеркала сайта Кавказ-центр и другие материалы. Кроме того в обновлении дважды указан один и тот же материал: видеоролик «Муджахеды непобедимые. Собаки поймите это».
Нижний Тагил: закончено расследование дела о публикации ксенофобных видео в соцсети
В конце июля 2014 года в городе Нижний Тагил Свердловской области в суд было передано дело 28-летнего жителя поселка Новопаньшино, опубликовавшего в соцсети антикавказские и антимусульманские видеоролики.