Новости по теме

В Краснодаре прошла акция против «Pussy Riot»

31 марта 2012 года в Краснодаре состоялся митинг против акции группы «Pussy Riot», собравший, по разным оценкам, от 4 до 10 тыс. человек. Организатором акции «За веру, Кубань и Отечество» стали Межрегиональная общественная организация «Православный союз», Краснодарское краевое отделение «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры», Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Общество "Знание"», Кубанское войсковое казачье общество, Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур», Екатерининский центр духовно-нравственного развития молодежи, Региональное общественное движение «Анапский родительский комитет» и Краснодарское краевое духовно-патриотическое общество «Наследники Александра Невского».

Наблюдатели отмечают, что участников мероприятия организованно подвозили на автобусах из отдаленных районов, многие из них оказались сотрудниками бюджетных учреждений и студентами. По наблюдениям журналистов, не все собравшиеся были в курсе, против чего они протестуют.

Открывал митинг казачий атаман и вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

До начала акции казаки напали на появившихся в Чистяковской роще людей с плакатами, содержащими цитаты из Евангелия: «Не суди, да не судим будешь», «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень». Нападавшие отобрали и порвали плакаты.

Помимо протестов против «Pussy Riot» на митинге звучали лозунги: «Россия не Содом!» и «Нет гей-парадам!»
Комментарий: Акция против Pussy Riot на Кубани вызвала недоумение у адвоката группы // Русская служба новостей. 2012. 31 марта.  Цитата: "Я с уважением отношусь к чувствам людей, осуждающих поступок Pussy Riot. Но почему это приобретает организованные формы – для меня загадка. Для верующих, казалось бы, длить этот конфликт, продолжать эти препирательства не продуктивно. Вопрос нужно перевести из религиозной в светскую плоскость".
Ссылки на данную статью [2]