Новости по теме

Александр Дворкин и Кумар Пракаш: информация о Кумаре Пракаше, признанная судом клеветой, по-прежнему размещена на сайте Центра Иринея Лионского

В конце декабря 2020 года стало известно, что, несмотря на решение Одинцовского городского суда Московской области, информацию о Кумаре Пракаше, признанная клеветой, по-прежнему размещена на сайте Российской ассоциации центров изучения религий и сект имени Святого Иринея Лионского.

В конце 2020 года стало известно, что 10 декабря 2018 года Одинцовский городской суд Московской области удовлетворил иск Кумара Пракаша, признав сведения, размещенные на сайте Российской ассоциации центров изучения религий и сект имени Святого Иринея Лионского (forum.iriney.ru), порочащими «честь, достоинство и репутацию» истца.

Суд постановил также ограничить доступ к статье о Кумаре Пракаше, размещенной на указанном сайте, а также к аналогичной статье на сайте «Новый Иркутск».

Напомним, Центр Шри Пракаша Джи обратился в суд с иском о клевете в конце декабря 2017 года. В настоящее время решение суда не выполнено – статья по-прежнему в свободном доступе.