Фильтры

2015

В Екатеринбурге Бюро судебно-медицинской экспертизы судится с местной епархией
18 сентября 2015 года стало известно, что Бюро судебно-медицинской экспертизы при 40-ой больнице Екатеринбурга направило в Верх-Исетский районный суд заявление с требованием обязать екатеринбургскую епархию безвозмездно предоставить сотрудникам морга право прохода и проезда по территории принадлежащего епархии похоронного дома «Вознесение» (сервитут) к зданию бюро.
Строительство кирхи в Екатеринбурге перенесено на новое место
1 сентября 2015 года стало известно, что в Екатеринбурге строительство лютеранской церкви, вызвавшее протесты общественности, перенесено на другой участок того же парка.
В Нижнем Тагиле священника за бороду и за волосы вытащили из трамвая

16 июля 2015 года заштатный священник Нижне-Тагильской епархии попытался избить водителя трамвая, обличившего его. В результате его самого за бороду и за волосы вытащили из трамвая.  


В Екатеринбурге продолжаются протесты против строительства кирхи в парке им. Блюхера

В конце апреля 2015 года в Екатеринбурге депутаты утвердили перевод части территории парка им. Блюхера из категории земель ТОП1 в категорию земель ТОП3, допускающую строительство религиозных зданий. Недовольные местные жители и депутат Евгений Боровик намерены обращаться в надзорные ведомства и добиваться проведения повторных общественных слушаний.

Жители Екатеринбурга вновь голосуют против строительства церкви на улице Труда
17 марта 2015 года стало известно, что в Екатеринбурге на Четвертом телевизионном канале был проведен опрос общественного мнения, посвященный строительству церкви на ул. Труда.  81% опрошенных - из числа позвонивших в студию - выступили против строительства.
В Екатеринбурге суд подтвердил законность строительства лютеранского храма в парке Блюхера
2 февраля 2015 года стало известно, что суд Екатеринбурга отказал жителям города в удовлетворении их иска, направленного против строительства в парке им. Блюхера лютеранского храма. 
Жители Екатеринбурга в социальной сети обсуждают строительство храма в сквере на площади Труда: большинство выступает против
27 января 2015 года в блоке «УралИнформбюро» в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос общественного мнения. Жителей Екатеринбурга спрашивали, одобряют ли они планы местной епархии воссоздать в сквере на площади Труда разрушенный Екатерининский храм.