Новости по теме

Жители Екатеринбурга протестуют против строительства "храма-на-воде"

Жители Екатеринбурга протестуют против строительства "храма-на-воде". Петицию на сайте российских общественных инициатив подписали более 800 человек.    


9 декабря 2016 года стало известно, что жители Екатеринбурга начали сбор подписей против строительства храма на набережной Исети («храма-на-воде») на новой платформе – сайте общественных инициатив. 

В первый же день против строительства храма проголосовали 826 человека, за строительство – 16 человек. 

Протестующие указали несколько причин своего несогласия с выбранным местом для строительства: они считают, что храмов в районе и так достаточно, что набережная должна быть пространством, свободным от религии  и что храм никак не вписывается в сложившийся архитектурный ансамбль спортивного комплекса «Динамо». Кроме того, по их мнению, «храм со вторичной архитектурой в самом центре города - не лучший подарок на 300-летие одного из самых авангардных и современных мегаполисов страны».

Напомним, в марте 2016 года более трех тысяч екатеринбуржцев поставили свои подписи под обращением к главе администрации города, в котором просят не строить храм на набережной. 


Ссылки на данную статью [16]